Tether продолжает выпускать токены USDT и EURT на блокчейне Ethereum

Tether продолжает выпуск новых токенов, привязанных к доллару США и евро. Токены скапливаются в двух Ethereum-кошельках и предположительно предназначены для обслуживания торгов на площадке Ethfinex. Подобные токены позволяют бирже отказаться от использования фиата, а значит, избежать сложных и дорогостоящих проверок.

Число новых токенов на блокчейне Ethereum пока относительно невелико: 60,1 млн USDT и 86,3 млн EURT.

Выпуск новых цифровых активов только начинается, поэтому они ещё не представлены на сайте CoinMarketCap. Какие пары будут созданы на основе новых токенов, пока неизвестно. Ранее Bitfinex обещала добавить новые ERC20-токены на платформу Ethfinex и даже запустить маржинальную торговлю, если ликвидность окажется достаточно высокой.

Некоторые трейдеры начинают связывать появление новых токенов с положительной динамикой на рынке последних дней, однако это не обязательно так, поскольку особого влияния на объёмы торгов на Ethfinex они не оказали.

В то же время оригинальные токены USDT, выпущенные на базе протокола Omni в объёме 2,2 млрд, продолжают играть значительную роль на рынке даже в условиях прекратившейся эмиссии.

Объём торгов USDT за последние 24 часа составляет $3,4 млрд. По этому показателю токенизированные доллары Tether уступают только биткоину с объёмом в $9 млрд.

Любопытно, что активнее всего в парах к USDT торгуют на бирже OKEx. За ней идут Binance и Huobi. Некоторые инвесторы встревожены популярностью USDT на Binance, поскольку биржа продолжает набирать популярность, а число её пользователей уже превысило 7 млн человек, и призывают её отказаться от сомнительного актива.

О своём намерении отказаться от технологии биткоина и задействовать блокчейн Ethereum для выпуска новых токенов Tether сообщил в начале января после масштабного взлома в прошлом году.

Фото: Akarat Phasura

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.