Профессор MIT привлек 4 млн долларов на разработку эффективной блокчейн-платформы

Разработчики блокчейн-протокола Algorand привлекли 4 млн долларов начального финансирования. Об этом пишет CoinDesk.

Как сообщают представители стартапа, стоящего за разработкой Algorand, инвестиции поступили от венчурных компаний Pillar и Union Square Ventures.

Algorand состоит из цифровой валюты и транзакционной платформы, а соавтором протокола, на котором все это работает, является Сильвио Микали, профессор Массачусетского технологического института (MIT) и лауреат премии Тьюринга. Протокол работает по принципу «proof-of-stake». В этом году его уже представляли на конференции «Финансовая криптография и безопасность данных», которая прошла на Мальте.

Algorand – это еще одна попытка создать абсолютно новую блокчейн-систему. Этот протокол призван исправить проблемы с управлением, с которыми сталкиваются распределенные системы. Проект планирует использовать привлеченные средства для того, чтобы собрать команду разработчиков и продолжить работу над протоколом.

«Как потенциал сети Algorand крепнет благодаря разнообразию ее участников, так и потенциал сообщества Algorand крепнет благодаря разнообразию людей, вносящих в него свой вклад, – сказал Микали. – Мы представляем открытое сообщество, объединяющее конечных пользователей, разработчиков и исследователей в области криптографии, экономики и компьютерных наук».

Точная дата запуска блокчейна Algorand пока не названа. Разработчики утверждают, что это должно произойти «в пределах года».

Фото: Supphachai Salaeman

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.