Проект «Синтезтех» в области синтеза ценных металлов успешно завершил Pre-Sale и запускает ICO

Cпонсорский контент

С ростом популярности ICO как инструмента привлечения инвестиций, на токенсейлы стали выходить проекты не только из мира блокчейна и криптовалют, но и из реального сектора экономики. Один из таких проектов — «Синтезтех», научно-исследовательский центр, разрабатывающий инновационную технологию синтеза драгоценных металлов и ценных химических элементов. Pre-ICO уже состоялось, в ходе предпродажи было собрано более 400 000 $ (Hard Cap) еще до официального старта кампании. Особенный интерес к проекту проявили инвесторы из России, Китая и Японии.

О технологии

Феномен низкоэнергетических ядерных реакций, или холодного ядерного синтеза, стал серьезно исследоваться ведущими научными учреждениями совсем недавно. Количество экспериментального материала огромно, есть мощные теории, находящиеся в строгом соответствии со стандартной физической моделью. На сегодня даже есть успешные попытки коммерциализировать феномен. Итальянский предприниматель Андреа Росси, в сотрудничестве с физиком С. Фоккарди, сумел создать реактор, выделяющий тепловую энергию.

У холодного синтеза есть и другое применение: процесс сопровождается ядерной трансмутаций элементов. Многие экспериментаторы отмечали, что у них получались в том числе ценные элементы платиновой группы.

«Синтезтех» сосредоточился на разработке технологии трансмутации для получения платиновых металлов. Такая технология позволит получать платину и другие ценные элементы из дешевого сырья. Это возможно уже сегодня при помощи высокоэнергетических ядерных реакций (ядерный синтез), однако это неимоверно дорого. Исследователи из «Синтезтех» нашли способ снизить затраты на трасмутацию элементов при помощи низкоэнергетических ядерных реакций (LENR). Это реакции, которые происходят при комнатных температурах и не требуют больших затрат энергии. Было проведено несколько сотен экспериментов и были получены металлы платиновой группы. В матрице, состоящей̆ из малоценных элементов, таких как железо, медь, вольфрам и др., после обработки появлялись новые элементы, среди которых ценные – платина, иридий, рутений и др. То есть осуществлялось искусственное получение ценных химических элементов платиновой группы. ICO проводится для продолжения исследований и перевода технологии с экспериментального на промышленный уровень.

Анализ рынка

Сегодня в мире добывается и используется около 200 тонн платины в год, примерно столько же палладия и около 50 тонн других платиновых металлов. В целом, примерно 450 тонн. Цены варьируются от 900 $ до 1500 $ за тройскую унцию. Мировой рынок платиновых металлов оценивается примерно в 14 млрд долларов. Однако по всем позициям наблюдается серьёзный дефицит, так как металлы платиновой группы обладают уникальными физическими и химическими свойствами и незаменимы в таких отраслях как: медицина, ювелирная промышленность, нефтепереработка, электроника и приборостроение и т.д. Постоянный спрос и растущий дефицит обусловливает стабильно высокую цену. 

Во многих отраслях промышленности аналогов этому драгоценному металлу не найдено, и он еще долго будет активно использоваться. При этом платиновые металлы в природе редки и в чистом виде практически не встречаются. Палладий и платина торгуются на всех крупнейших биржах мира, существуют сотни фондов, которые осуществляют долгосрочные инвестиции в эти металлы с горизонтом в 10-20 лет. Металл считается наиболее консервативным активом, спрос растет в периоды кризисов и неопределенности на других рынках.

Дорожная карта и перспективы проекта

Проект имеет колоссальные среднесрочные и долгосрочные перспективы и не подвержен влиянию правительств и других регуляторов рынка криптовалют. Токен STT — это дивидендный токен, дающий право на получение прибыли от полученной технологии и обеспеченный реальными активами — современной научной лабораторией и научно-исследовательской базой. Если в краткосрочной перспективе можно заработать на спекуляциях практически любых монет и токенов, то в долгосрочной перспективе останутся единицы из сегодняшних ICO. Один из таких проектов — »Синтезтех» .

В настоящее время перед командой стоит новая амбициозная задача. Необходимо перевести результаты исследований в полноценную технологию и производство. Для этого необходимо дорогостоящее аналитическое и промышленное оборудование, а также отдельный лабораторный комплекс. Создание такой лаборатории привлечет огромное количество специалистов со всего мира.

Прибыль от освоения и использования такой технологии будет составлять сотни и тысячи процентов. Капитализация многократно возрастет уже после начала работы лаборатории. Первые дивиденды с производства инвесторы получат уже в начале 2020 года.

Официальные ресурсы и контакты

Ознакомиться с концепцией и результатами работы команды «Синтезтех», узнать подробнее об условиях участия в ICO и о команде вы сможете на сайте проекта, в социальных сетях и в Белой книге:

ICO проекта

White Paper

Подробности токенcейла

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.