После получения повестки в суд, Tether «включил печатный станок»

После того как Комиссия по срочной биржевой торговле США (CTFC) отправила криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether повестки с вызовом в суд, последняя заметно увеличила эмиссию токенизированных долларов USDT.

С февраля 2017 года рыночная капитализация USDT выросла почти на 9000% — с $25 млн до $2,2 млрд к концу января 2018-го, судя по данным Coinmarketcap. При этом с момента получения повестки Tether выпустил 775 млн USDT.

Отметим, повестки компании получили еще 6 декабря 2017 года, однако известно об этом стало несколько дней назад.

Как видно из данных Coinmarketcap, с 6 декабря, невзирая на общую коррекцию рынка, капитализация USDT выросла более чем в два раза. Если принять во внимание, что курс токенизированного доллара практически не меняется, то стремительный рост капитализации USDT свидетельствует о том, что эти токены «печатаются» явно сверх потребностей рынка.

Как ранее сообщалось, уже долгое время многие пользователи и эксперты обвиняют Tether в выпуске больших количеств ничем не подкрепленных токенов USDT, которые торгуются на ряде бирж, включая Bitfinex, Poloniex и Bittrex. Также неоднократно высказывались утверждения, что неконтролируемая эмиссия USDT стала в конце прошлого года причиной резкого роста цены биткоина и других криптовалют, который впоследствии сменился дампом в январе, который продолжается и сейчас.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.