Пользователям Facebook Messenger не стоит рассчитывать на интеграцию криптовалют в ближайшее время

Facebook Messenger, приложение для обмена мгновенными сообщениями и видео, интегрированное с популярной социальной сетью, вряд ли начнёт поддерживать криптовалюты в обозримом будущем. Об этом заявил вице-президент сервиса Дэвид Маркус.

В разговоре с CNBC бывший президент PayPal Маркус выделил ряд очевидных проблем криптовалют, в том числе высокие комиссии и медленное подтверждение транзакций, которые не позволят интегрировать альтернативный метод платежа в популярный сервис, по крайней мере в ближайшее время.

Однако Маркус, помимо прочего являющийся членом совета директоров биржи Coinbase, полностью не исключил такой возможности, заявив, что, когда разработчики исправят все недоработки, компания «что-нибудь предпримет», чтобы предоставить своим клиентам доступ к криптовалютным платежам.

Недавно Facebook запретил рекламные объявления, связанные с криптовалютами и ICO, сославшись на большое число мошеннических проектов в этой области.

По словам Маркуса, запрет направлен на защиту сообщества, поскольку абсолютное большинство рекламных объявлений, связанных с этой тематикой, являлись мошенническими.

Однако он не исключил и возможности возврата рекламы криптовалютных проектов на площадку Facebook.

«Как только меры по саморегулированию этой отрасли улучшатся, а продукты станут более честными, мы придумаем, как вернуть подобные вещи», — пояснил он.

Напомним, что реклама сомнительных криптовалютных проектов продолжила появляться в Facebook, несмотря на введённый запрет.

Фото: Pe3k

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.