Патриарх Кирилл призывает к осторожности с криптовалютами

Увлечение криптовалютами может привести к потере имущества при падении их курса, в связи с чем государство должно разработать меры защиты своих граждан, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках VI Рождественских парламентских чтений в Совете Федерации.

«Люди продают свое имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криптовалюты. На экране показывают неудержимый рост курса биткоина к доллару, и у людей, как говорится, «сносит крышу». А потом вдруг биткоин обрушивается, и люди понимают, что они ничего не выиграли и потеряли все, что имели», – рассказал он.

Представитель Русской православной церкви подчеркнул необходимость объединения усилий государства и церкви, которые ограничат стремление людей к рискованным действиям.

«Церковь видит свою задачу в воспитании человека таким образом, чтобы он не был порабощен страстями и стремился к праведному труду. Но и государство в такой ситуации призвано защитить человека от чрезмерных рисков и даже прямого обмана», – подчеркнул патриарх Кирилл.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.