Оператор биржи Bitgrail просит пользователей помочь ему принять решение о дальнейшей судьбе площадки

Спустя около двух недель после пропажи $170 млн в криптовалюте Nano с биржи Bitgrail, оператор торговой площадки озаботился вопросом, закрывать ли неплатёжеспособную компанию или попробовать начать всё сначала.

Решение оказалось настолько сложным, что Франческо Фирано, также известный как “The Bomber”, был вынужден обратиться за советом к своим подписчикам в Twitter.

На итальянском Фирано предлагает своим подписчикам выбрать один из двух вариантов: банкротство или перезапуск.

Чего и следовало ожидать, под этим твитом сразу же начали оставлять сообщения жертвы недавней атаки, требующие вернуть свои деньги.

Подача заявления на банкротство почти наверняка убьёт все шансы на возмещение убытков, пишет Фирано. Перезапуск же позволит ему сразу же выплатить инвесторам 20% средств и ещё 80% в перспективе.

Напомним, что добычей злоумышленников стали 17 млн токенов Nano (ранее Raiblocks). До недавнего времени Bitgrail являлась одной из немногих торговых площадок, поддерживающих Raiblocks, в связи с чем при всей своей сомнительности завоевала доверие членов сообщества криптовалюты. Теперь они склонны винить в произошедшем команду Nano, с подачи которой они стали активными пользователями Bitgrail.

Ситуация начала обостряться ещё в конце прошлого месяца, когда Bitgrail объявила, что скоро перестанет обслуживать неевропейских пользователей, что сразу же отразилось на Raiblocks 30% падением. На тот момент речи о более серьёзных проблемах на бирже не шло, хотя многие считают, что Фирано скрывал определённые факты, известные ему задолго до официального объявления.

Вскоре после взлома Фирано сообщил, что обратился в правоохранительные органы по поводу инцидента, однако отсутствие информации о ходе расследования заставляет инвесторов считать, что и здесь слова полуанонимного оператора торговой площадки расходятся с делом.

Фото: ra2studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.