Nvidia: Продажи оборудования майнерам криптовалют в четвёртом квартале превзошли ожидания

Спрос на графические чипы Nvidia оставался высоким на протяжении всего четвёртого квартала благодаря майнерам криптовалют, сообщила финансовый директор компании в ходе телеконференции в этот четверг.

Комментируя показатели компании за отчётный период, Колетт Кресс сообщила, что за четвёртый квартал Nvidia заработала $2,91 млрд, на 34%, чем за тот же период прошлого года. Положительную динамику она связала со спросом со стороны майнеров криптовалют.

«Хотя вклад майнинга криптовалют в наш бизнес оценить сложно, вероятно, он был выше, чем в прошлом году. Тем не менее, мы привержены идее удовлетворения спроса со стороны геймеров, поскольку тренды в сфере криптовалют, скорее всего, продолжат демонстрировать волатильность», — добавила она.

Руководство Nvidia, включая CEO Хуана Жэньсюня, неоднократно заявляло о роли продажи оборудования для майнинга в собственном бизнесе, в то же время предполагая, что в будущем спрос среди этой категории потребителей может снизиться.

Nvidia не рассчитывает на то, что доходы от продажи оборудования для майнинга продолжат расти, пояснил аналитик в ходе телеконференции, добавив, что компания ожидает, что в будущем её продукция будет пользоваться повышенным спросом у геймеров благодаря «восхитительным компьютерным играм, выходящим в эти дни».

Ранее конкурент Nvidia AMD сообщил, что намеревается увеличить производство видеокарт, чтобы удовлетворить спрос как майнеров, так и геймеров.

Фото: Al Medwedsky

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.