Новограц привлек $250 млн для запуска криптовалютного торгового банка

Миллиардер-инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) успешно собрал $250 млн для запуска криптовалютного торгового банка, который будет официально зарегистрирован на бирже в Канаде.

Ссылаясь на осведомленный источник, Bloomberg уточняет, что эту сумму Новограцу и его компании Galaxy Digital удалось собрать во время одного из сильнейших падений криптовалютного рынка, когда цена биткоина опускалась ниже $6 тысяч.

Сбор средств осуществлялся через частное размещение, что не предполагает обязательного раскрытия списка инвесторов, как в случае IPO. Однако источник издания сообщил, что в числе инвесторов значится миллиардер — глава крупнейшего в мире производителя электроники Foxconn Терри Гоу (Terry Gou).

Сумма собранных Galaxy Digital средств на 25% больше заявленной в прошлом месяце цели. Привлеченный капитал компания планирует использовать на покупку канадского стартапа First Coin Capital, а также на обратное поглощение компании Bradmer Pharmaceuticals, которая публично торгуется на бирже TSX Venture Exchange в Торонто.

Банк намерен открыть торговую криптовалютную площадку, а также заняться инвестициями в блокчейн-стартапы и ICO — то, что Новограц собирался делать через криптовалютный хедж-фонд, запуск которого он отложил. Также банк планирует оказывать консультационные услуги и услуги по управлению активами для состоятельных клиентов.

Напомним, что в первом рейтинге криптовалютных миллиардеров бывший глава хедж-фонда Fortress и экс-партнер Goldman Sachs Group Майк Новограц занял 10-е место с оценкой состояния в цифровой валюте $0,7-1 млрд.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.