Lloyds Bank запретил оплату покупки биткоинов с кредитных карт

Британский финансовый конгломерат Lloyds Banking Group запретил своим клиентам оплачивать с кредитных карт покупку биткоинов и других криптовалют.

Запрет коснется 8 млн пользователей кредитных карт четырех банков, принадлежащих компании: Lloyds Bank, Halifax, MBNA и Bank of Scotland. Владельцам дебетовых карт этих финансовых учреждений транзакции, связанные с криптовалютами, не запрещены.

По словам представителя Lloyds, этот шаг был сделан, чтобы “защитить клиентов от непоправимых потерь”. В банке обеспокоены тем, что после возможной покупки криптовалют, сделанной на волне эйфории, клиенты не смогут расплатиться в случае возможного падения рынка.

“В рамках Lloyds Bank, Bank of Scotland, Halifax и MBNA мы не принимаем связанные с покупкой криптовалюты транзакции по кредитным картам”, — сказал представитель банка.

Пресс-секретарь Lloyds пояснил журналистам BBC, что банк постоянно пересматривает свои продукты и процедуры. Сейчас запрет на оплату с кредитных карт покупки криптовалют совпал с продолжительным падением их котировок. Перед выходными котировки биткоина упали ниже $8500. На момент написания статьи цена биткоина находится уже на уровне $7500, по данным CoinMarketCap.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.