Курс биткоина может упасть ещё на 90% — Стратег Bloomberg Intelligence

Биткоин торгуется около уровня $8 500 несколько дней подряд, однако снижение объёмов торгов и медвежьи настроения на рынке могут стать причиной серьёзного углубления коррекции. Такого мнения придерживается стратег по биржевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Мак-Глон. Он утверждает, что падение курса биткоина на этом не заканчивается, а минимум может быть найден около отметки $900.

«Я провёл много времени, читая об этом, и чем дальше я углубляюсь в исследования, тем более медвежьим становится моё настроение. Всё это очень похоже на интернет-компании, которые мы наблюдали в конце 90-х», — заявил он.

Свой анализ Мак-Глон основывает на сравнении графиков цены биткоина и акций Amazon.

Он также обращает внимание на то, что реальный объём эмиссии биткоина значительно превышает предполагаемый из-за большого числа форков.

«Стремительно растущий объём эмиссии является основным фактором, сдерживающим рост цен на рынке криптовалют», — утверждает Мак-Глон. «На отметке $900, то есть на уровне начала 2017 года, находится мощный источник притяжения».

Ранее мнение о том, что коррекция биткоина далека от завершения, выразили аналитики банка JPMorgan. Основываясь на данных технического анализа, они предположили, что биткоин может упасть до уровня $4 605, если, конечно, не сможет прорвать сопротивление выше уровня $10 000.

Фото: Casimiro PT

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.