Колумнист Forbes Питер Чир: Биткоин упадет до $5000

Колумнист Forbes Питер Чир (Peter Tchir) считает, что следующей целевой ценой для биткоина является отметка в $5000.

«Время покупать биткоины снова придёт, но оно настанет не раньше, чем он упадёт до $5000. Это тот уровень, на котором я буду думать, что делать дальше.

По сути, причины для покупки или владения биткоином были разрушены, одна за другой, поэтому нам нужно увидеть правильные цены и новые причины для его поддержки. Некоторые из этих проблем уникальны для биткоина, другие – более широко применимы», – написал он в своей новой колонке.

Далее он перечислил основные причины для покупки биткоинов и то, насколько они актуальны:

  • Биткоин как средство обмена. Не работает вообще, слишком дорого и неудобно. Технология пока ещё к этому не готова, в силу проблем с масштабируемостью и функциональностью.
  • Биткоин как хранилище стоимости. Эта причина всё ещё имеет смысл, но всё не так гладко, как многие считают. Значительной проблемой остаются мошенничество и кражи.
  • Новые покупатели должны владеть биткоинами. Нет. Запуск фьючерсов несколько упростил эту задачу.
  • Биткоин как способ участия в ICO. После ужесточения регулирования со стороны SEC наблюдается спад в ICO.

«Биткоин интересный, имеет некоторую ценность, но на данный момент я бы не прикасался к нему, пока он находится выше отметки в $5000. До тех пор, пока не будет получена новая информация, я подозреваю, что эта цена слишком высока», – отметил эксперт.

Что касается других криптовалют, то их рост Питер Чир связывает с тем, что они воспринимаются как «дешёвые» биткоины. Однако, по его оценкам, они также упадут в текущей переоценке рынка.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.