IDACB на WBC Summit представит результаты исследования рынков блокчейна, криптовалют и цифровых активов за 2017 год

27 января в Центре международной торговли в Москве пройдет Всемирный саммит блокчейна и криптовалют (World Blockchain and Cryptocurrency Summit, #WBCSummit). Организатор мероприятия — Международная децентрализованная ассоциация криптовалют и блокчейна (International Decentralized Association of Cryptocurrency and Blockchain — IDACB)  — представит результаты исследования рынка блокчейна за 2017 год и даст прогнозы на 2018.

Согласно исследованию IDACB сектором, обеспечившим наивысший рост рынка блокчейна в 2017 году, стал банковский. 70% банков по всему миру задействовали блокчейн или провели эксперименты с внедрением блокчейна. В 2017 году количество пользователей криптовалютных кошельков достигло 15 миллионов человек (рост на 5 млн. по сравнению с 2016 годом).

Одним из итогов исследования IDACB стали рейтинги. Выявлены ключевые сферы, в которых активно применяется блокчейн: банки, платежные системы, кибербезопасность, образование, подсчет голосов на выборах. Определены топ-страны по количеству финансовых транзакций с применением блокчейна: США, Канада, Панама, Эстония, Дания, Япония, ЮАР и ОАЭ. Составлен рейтинг криптостолиц. В топ-10 вошли Нью-Йорк, Куала-Лумпур, Сингапур, Лос-Анджелес, Дубаи, Джакарта, Гонконг, Сидней и Дели.

Полный отчет об итогах 2017 года, сравнение этих итогов с итогами 2016, прогнозы на 2018 — 2023 гг. IDACB представит на Всемирном саммите блокчейна и криптовалют в Москве.

«На саммите будут обсуждаться самые важные проблемы растущей криптоиндустрии. Он станет первым шагом международного значения в создании нового цифрового будущего. Уверен: участие в саммите WBC даст возможность получить наиболее актуальную информацию и аналитику от первых лиц отрасли», — сообщает Герман Клименко, советник Президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета, попечитель IDACB.      

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.