Хедж-фонд Kerrisdale Capital: Блокчейн от Kodak – это пустышка

Известный хедж-фонд не верит в последнюю инициативу Kodak, связанную с блокчейном.

В своем исследовании, которое было опубликовано в среду, хедж-фонд Kerrisdale Capital утверждает, что блокчейн-проект Kodak не является настоящим, и даже называет его «отчаянной аферой по рекламированию акций компании, которая близка к банкротству». Фонд Kerrisdale держит короткую позицию по акциям Kodak и также известен тем, что его заявления могут влиять на котировки.

Напомним, 9 января компания Kodak анонсировала, что проведет ICO для финансирования своего криптовалютного проекта, который поможет фотографам в решении проблем с правами на их работы, после чего акции компании поднялись на 37%.

Однако фонд Kerrisdale, опираясь на свое исследование, утверждает, что Kodak не сможет конкурировать с другими блокчейн-стартапами, так как «в ближайшие 12-18 месяцев компанию может ожидать дефолт и реструктуризация долгов».

В связи с этим хедж-фонд отмечает, что Kodak не хватает технологического потенциала и финансирования, чтобы реализовать свою технологию KodakCoin, а следовательно – совершать транзакции и хранить изображения с помощью блокчейна.

Кроме того, в исследовании Kerrisdale дается оценка отдельным планам Kodak по выходу на рынок майнинга – хедж-фонд также сомневается, что это поможет Kodak отбить вложенные инвестиции.

«Криптовалютная затея Kodak вобрала в себя все самые модные словечки – блокчейн, смарт-контракты, распределенный реестр, ICO и т.д. Но если проигнорировать PR-шумиху и изучить настоящие достоинства блокчейна для предлагаемого сервиса, станет очевидно, что проект плохо продуман и никогда не будет работать так, как его рекламируют», — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что KodakCoin будет включён в листинг торговой площадки tZERO.

Фото: Jevanto Productions

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.