Forbes представил свой первый рейтинг криптовалютных миллиардеров

Деловое издание Forbes составило первый рейтинг криптовалютных миллиардеров, первую строчку в котором занял бывший генеральный директор и сооснователь Ripple Крис Ларсен (Chris Larsen). Его состояние авторы списка оценили в $7,5-8 млрд.

На втором месте рейтинга богатейших людей криптомира оказался сооснователь Ethereum и глава ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) — состояние от $1 до $5 млрд. Третью строчку списка занял основатель криптобиржи Binance Чанпэн Джао (Changpeng Zhao) с $1,1-2 млрд.

“Учитывая непрозрачность и гиперволатильность этой вселенной, мы представляем наш первый список самых богатых людей в криптовалюте с оценками чистой стоимости в диапазонах. Мы основывали наши цифры на оцененных запасах криптовалюты (несколько доказательств), прибыли после уплаты налогов от торговли криптовалютными активами и долей в компаниях, связанных с криптовалютами”, — пояснили авторы рейтинга Forbes.

Для оценки состояний они использовали цены на криптовалюты по состоянию на 19 января 2018 года.

В первую пятерку криптовалютных миллиардеров также вошли близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс (Cameron & Tyler Winklevoss), их состояние оценивается в $0,9-1,1 млрд, и частный инвестор Мэттью Меллон (Matthew Mellon) — $0,9-1 млрд.

Майк Новограц (Michael Novogratz) занял в рейтинге 10-е место ($0,7-1 млрд). Сооснователь Ethereum 24-летний Виталик Бутерин оказался на 17-й строчке рейтинга с оценкой состояния в $400-500 млн.

Напомним, что состояние Криса Ларсена на пике цены токена XRP, выпущенного и поддерживаемого Ripple, оценивалось в $59,9 млрд.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.