Директор Bitcoin Foundation ожидает роста биткоина до $40 тыс и краха 90% альткоинов

Исполнительный директор Bitcoin Foundation Лью Клаасен (Llew Claasen) ожидает, что к концу 2018 года биткоин вырастет до $40 тыс, а 90 % других криптовалютных проектов потерпят крах. Такой прогноз он озвучил на конференции Startup Grind, которая проходила в Калифорнии 12-14 февраля.

По его словам, рост числа провальных проектов связан с растущим числом скаммерских схем, предназначенных лишь для быстрого обогащения организаторов. Всего за полтора месяца нового года пять нашумевших ICO-проектов (в том числе и BitConnect) проявили себя как скам, присвоив себе деньги инвесторов. Остается только надеяться, что рынок со временем отфильтрует скам, а сами инвесторы научатся отделять стоящие проекты от мошеннических.

Что же касается роста курса главной криптовалюты до $ 40 000, то Клаасен отметил, что он не будет постепенным в течение всего года, а вероятней всего мы столкнемся с серией серьезных взлетов и падений, как в предыдущие три месяца.

«Игроки нервничают из-за драматической коррекции, но это хорошо, есть время поработать над технологией — до следующего «бычьего» забега», — отметил Клаасен.

Напомним, финансовый аналитик и бывший главный стратег-аналитик JPMorgan Chase Том Ли (Tom Lee) также считает, что цена биткоина начнет демонстрировать новые рекорды к июлю 2018 года.

Проведя анализ 22 коррекций на 20% и больше, которые биткоин переживал с 2010 года, Том Ли выяснил, что в «бычьи» периоды криптовалюте требовалось в 1,7 раза больше времени на восстановление, чем на спад. Таким образом, чтобы полностью восстановиться после последнего падения, которое длилось 50 дней, биткоину понадобится 85 дней. Соответственно, к середине года можно ожидать новых рекордов.

Ранее аналитики Goldman Sachs предостерегли своих клиентов от «криптомании», заявив, что большинство криптовалют, скорее всего, в скором времени перестанут существовать в той форме, в которой существуют сейчас, и инвесторы должны быть готовы к тому, что часть из них исчезнет, уступив место более сильным конкурентам.

 

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.