Coinbase, eToro, CryptoCompare и другие создали орган саморегулирования для сферы криптовалют

BlockEx, CEX.IO, Coinbase, CoinShares, CommerceBlock, CryptoCompare и eToro объявили о создании структуры для саморегулирования сферы криптовалют под названием CryptoUK. Об этом пишут Finance Magnates и Finextra.

Игбал Гандхам, управляющий директор британского подразделения eToro, избранный председателем CryptoUK, заявил: «С этим сектором связано огромное количество заблуждений. В то же время, он может преобразовать наше общество. Но мы продолжаем слышать о деятельности злоумышленников и пострадавших потребителях.

Это и стало причиной создания CryptoUK: формирование модели поведения и сотрудничество с правительствами и регуляторами».

Структура закрепила нормы поведения, которые могут лечь в основу нового законодательства в сфере криптовалют в Великобритании и, возможно, в мире.

Помимо прочего, представители организации требуют проведения комплексных юридических оценок, разделения средств клиентов и компаний, «честной, прозрачной и не вводящей в заблуждение» связи с клиентами, а также использования холодных кошельков для хранения средств клиентов.

«CryptoUK обратится к правительству с предложением установить подобающее регулирование с целью защиты потребителей и обеспечения деловой определённости, что приведёт к процветанию этого сектора в Великобритании», — говорится в заявлении.

При этом они не уточняют, какие именно меры регулирования собираются предложить, однако на текущем этапе ICO не входят в их круг задач. Тем не менее, они обещают разработать нормы и для проведения таких кампаний.

«Поведенческий устав лежит в основе всего, что мы делаем. Он не окончен. Он будет улучшаться и преобразовываться совместно с индустрией, законодателями и другими лицами», — добавил Гандхам.

Пока неясно, какую роль будут играть британские регуляторы в деятельности новой организации. Руководитель британского подразделения Coinbase Зеешан Фероз по этому поводу заявил: «Регулирование неизбежно, и это хорошо».

Недавно к саморегулированию индустрию криптовалют призвал Брайан Квинтенс, член американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Фото: beeboys

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.