Биткоин снова ниже $8 000. Трейдеры пытаются сохранять оптимизм

За последние сутки биткоин упал больше чем на 13% и в момент публикации торгуется около поддержки $7650. На большинстве западных бирж курс криптовалюты опустился до уровня $7 500 или даже ниже.

Схожими показателями, за редким исключением, характеризуется абсолютное большинство цифровых валют.

После короткого периода восстановления на выходных рынок снова вошёл в коррекцию, которая, вероятно, была ускорена очередной порцией негативных новостей из Китая.

Пока трейдеры пребывают в панических настроениях, о возникновении которых недавно предупреждал Винни Лингем, различные деятели в социальных сетях пытаются поднять общий настрой и остановить волну продаж.

Так, Джон Макафи, недавно в очередной раз заявивший, что биткоин вырастет до $1 млн к 2020 году, предложил трейдерам использовать возникшую возможность для того, чтобы «взглянуть на рынок по-новому».

«В долгосрочной перспективе биткоин продолжает подниматься. Забудьте об этих краткосрочных взлётах и падениях», — пишет он, добавляя, что сегодня биткоин стоит дороже, чем 3 месяца назад.

Ведущий CNBC Ран Нойнер придерживается похожего мнения и пишет, что сегодня капитализация рынка криптовалют составляет $400 млрд. Впервые это значение было зафиксировано 6 декабря.

В момент публикации капитализация сегмента составляет $362 млрд, то есть опять же находится на уровне начала декабря.

Пользователь Crypto Michaël предложил трейдерам перестать оценивать стоимость альткоинов относительно доллара США и смотреть на цену относительно биткоина.

Некоторые утверждают, что в ближайшее время рынок должен развернуться, потому что иначе быть просто не может.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.