Биржа Binance обещает возобновить торги в ближайшее время

Биржа криптовалют Binance объявила о завершении технических работ и готовится возобновить торговлю на платформе в 13:00 МСК.

Перед этим пользователи могут отменить активные ордера, ввести/вывести средства и воспользоваться прочими функциями, связанными с их аккаунтами.

Напомним, что технические работы на Binance начались утром в четверг и изначально не должны были затронуть базовую функциональность торговой площадки, однако сложности при синхронизации базы данных стали причиной недоступности биржи на протяжении 36 часов.

В качестве извинения за доставленные неудобства Binance снизит комиссии на 70% (0,03% за транзакцию, 0,015% при оплате токенами BNB) до 24 февраля.

Как пояснил CEO площадки Чангпенг Жао, помимо прочего DDoS-атаке подвергся оператор облачной платфомы Binance, однако эта проблема уже была решена.

Пока продолжались технические работы, некоторые представители криптосообщества начали предполагать, что биржа что-то утаивает, например что она могла быть взломана. В числе прочих о своих подозрениях написал Джон Макафи.

В последние дни рынок криптовалют отличается пониженной волатильностью, вместе с чем снизились объёмы торгов на всех биржах, что, вероятно, помогло нивелировать негативный эффект от затянувшихся сроков выполнения технических работ. Кроме того, в это время для большинства криптовалют, представленных на Binance, трейдеры могли найти альтернативные торговые площадки. Тем же, кто хочет торговать, например, Bluzelle (BLZ), остаётся только ждать.

Фото: Kong Vector

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.