Анализ курсов основных криптовалют на 28 января 2018

На протяжении прошлой недели можно было наблюдать разностороннюю динамику торгов на рынке криптовалют. С одной стороны, давили «медведи», а с другой «быки» со значительными объёмами не позволяли рынку опустится на дно.

Общая капитализация рынка ниже $600 млрд не радует трейдеров — это говорит о том, что еще нет веры у покупателей инвестировать в перспективные криптовалюты. По крайней мере, это выглядит как пауза или затишье перед бурей. Не исключается влияние китайского Нового года и негативного новостного фона. Известно, что Китай намерен предпринять радикальные меры по регулированию и ввести ряд запретов на внебиржевой рынок. Поэтому нынешнее положение дел с большой вероятностью носит временный характер. По крайне мере, с точки зрения технического анализа, на данный момент нет сильных сигналов на дальнейшее снижение. Остается только ждать новостей и завершения сезона праздников.

Начало недели не добавило оптимизма рынку криптовалют. Cтало известно, что криптобиржи Индии оказались под давлением местных банков. Позже появилась еще одна новость о том, что налоговая служба Индии разослала уведомление криптоинвесторам и трейдерам.

Умеренно положительный характер носит сообщение из Южной Кореи. Национальный регулятор предложил более демократические меры и пошел навстречу рынку, но с условием, что все трейдеры должны пройти идентификацию: информация о пользователях бирж должна полностью соответствовать их банковским данным.

А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: сигналы на разворот

Биткоин (BTC) после неопределённости прошлой недели все же показал закрепление выше отметки $11 000. Открывается перспектива достижения максимума в районе $12 759. Важно отметить, что пробой данного сопротивления позволит закрепить “цифровое золото” на более высоких ценовых уровнях. По крайне мере, на следующей неделе может быть актуальным такой диапазон цен, как $12 759-$15 378.

C точки зрения волн Эллиотта, ожидается развитие движущей волны 1, поскольку усеченная последняя волна С нашла свое завершение в районе $10 000.

Вместе с тем, не стоит забывать про риски. В случае реализации на следующей неделе негативного сценария, можно ожидать тестирование криптовалютой поддержек в районе $11 000 и $9 300.

ETH/USD H4: тренд вверх

Эфир (ETH) находится в рамках восходящей тенденции, хорошим сигналом в пользу роста служит пробой локального максимума в районе $1157. Исходя из сложившейся ситуации, на следующей неделе можно ожидать закрепления в таких торговых рамках, как $1157-$1426.

С точки зрения волновой теории Эллиотта, формируется третья импульсная волна, которая обещает быть самой длинной в импульсе. Поэтому цель на следующей неделе — это максимум в районе $1426.

В случае коррекции с достигнутых уровней можно ожидать тестирование поддержки в районе $1020.

LTC/USD H4: готов развернуться

Лайткоин (LTC) уверенно держится в торговых рамках $195 — $165. Очередная попытка преодолеть уровень поддержки в районе $165 не увенчалась успехом, подключались покупатели и тем самым удерживали криптовалюту в данном торговом диапазоне.

Волны Эллиота говорят о завершении коррекционной формации A-B-C, поскольку усеченная волна 5 показала завершение намного раньше.  Таким образом, пробой уровня $195 и выход из нисходящего тренда даст сигнал на формирование новой импульсной волны.

XRP/USD H4: держит паузу

Риппл (XRP) остановился возле поддержки в районе $1.1205. Несмотря на торговую динамику других криптовалют, данная монета показала наибольшую слабость. Кроме того, график цены сформировал фигуру продолжения тенденции “вымпел”. Как только будет выход из сформированной консолидации и разворот от поддержки 1.1205, появится хороший сигнал покупать.

Как и в других криптовалютах, коррекция в рамках A-B-C завершена. На данный момент, в центре внимания может быть движение в рамках третьей импульсной волны с такими целями как $1.6065 и $1.8803.

DSH/USD H4: скоро выход из тренда

Дэш (DSH) сдерживает сопротивление в районе $793. Пробой этого уровня может дать сигнал на выход из сложившейся нисходящей тенденции. По крайней мере, возможно закрепление в таких торговых рамках как $950 – $793.

Также важно отметить, что каждый последующий минимум, который был сформирован на этой неделе, выше предыдущего, что технически намекает на рост монеты. Поэтому положительный сценарий на пробой $793 выглядит вероятным.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.