Аналитики JPMorgan: есть риск падения биткоина еще на 50%

Осенью прошлого года резкий взлет котировок биткоина привлек внимание Уолл-стрит и мейнстрима, а в середине декабря цена криптовалюты достигла $20000. Однако с того времени капитализация биткоина снизилась более чем на 50%.

Аналитики крупнейшего американского банка JPMorgan Chase считают, что могут сложиться условия для падения котировок первой криптовалюты почти на 50% от нынешнего уровня в $8800 (на момент написания материала).

Специалисты по техническому анализу JPMorgan Chase назвали восстановление биткоина с уровня $5900 в начале этого месяца “впечатляющим”. Тем не менее они видят высокий риск падения котировок BTC до отметки $4605, если криптовалюта не преодолеет уровень сопротивления между $10128 и $10776.

Причем аналитики в своей записке для клиентов отметили, что до уровня $4600 биткоин может упасть и на более позднем этапе с большим уровнем сопротивления.

“Однако, выше $10776 дверь для более обширного противотрендового ралли к $14334, если не к $16304 (разница уровней в 76,4%) будет распахнута”, — завершили прогноз специалисты крупнейшего американского банка позитивным вариантом.

Напомним, что финансовые гиганты JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup запретили своим клиентам покупать криптовалюту с помощью кредитных карт из-за ее высокой волатильности. Буквально на следующий день такое же решение принял британский финансовый конгломерат Lloyds Banking Group.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.