Акционер Bitfinex утверждает, что Tether обеспечен 3 млрд долларов США

Чжао Донг, известный китайский инвестор и акционер Bitfinex, утверждает, что собственными глазами видел остаток по банковскому счёту Tether и Bitfinex во время недавней встречи с финансовым директором Bitfinex Джанкарло Девасини. Об этом пишет Bitcoin.com со ссылкой на сообщение в блоге Донга.

«Лао Мао (прим. – глава компании Big.one) и я только что видели долларовый счёт Tether и Bitfinex в офисе Джанкарло. На счёте Tether находится 1,8x млрд USD, а на счёте Bitfinex – 1,1 млрд USD. Всего около 3 млрд USD, что превышает находящееся в обращение число USDT. Это опровергает все слухи по поводу USDT», — пишет Донг.

Девасини в свою очередь в ходе интервью с Мао заявил, что «команда Bitfinex насчитывает около 50 человек», а «команда Tether работает не ради денег», добавив: «Являясь ранними биткоин-инвесторами, команда наделена чувством долга и ответственности».

Он также отметил, что компания не намерена раскрывать все детали своих отношений с банками, что якобы является ответной мерой на давление со стороны банковской индустрии США, которая всячески препятствует деятельности Tether.

«Tether больше не может ограничиваться долларом США», — сказал он, в качестве альтернативы предложив «евро, японскую иену и другие фиатные валюты». Ранее Tether сообщал о выпуске токена EURT, привязанного к евро.

Из интервью Мао сделал вывод о том, что «мы можем доверять Tether и USDT».

Настроение Мао относительно токенов Tether за последнее время заметно изменилось. В ноябре прошлого года он призывал биржи криптовалют не интегрировать пары с USDT.

«Мы поручили нашему партнёру из Goldman Sachs провести исследование USDT», — пишет он, добавляя, что результаты исследования оказались «шокирующими».

«Bitfinex, крупнейший акционер Tether, вероятно, имеет доступ к депозитам в Tether в любое время», — говорится в отчёте.

Кроме того, авторы отчёта раскритиковали обе компании за отсутствие прозрачности в их отношениях с банками, а конкретно Tether — за то, что эмитент преподносил проверки аудитора Friedman LLP как полноценные аудиты, хотя они таковыми не являлись.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.