Список богатейших биткоин инвесторов

Кристоффер Кох: норвежский студент Кристофер Кох купил 5000 биткоинов за 150 крон (27 долларов США) в 2009 году, когда Биткоин только появился рынке. Вспомнив об инвестиции в 2013 году, Кох приложил немало усилий, чтобы вспомнить пароль, после чего был приятно удивлен. Стоимость 5000 биткоинов удвоилась до размера в 900 тысяч долларов.

Чарли Шрем: Несмотря на то, что ему всего 26, он уже миллионер. Он является партнером Evr, одного из самых известных гастрономических баров в Манхэттене и одного из первых учреждений, принимающих биткоин в этом районе. Он также является основателем торговой платформы Bitlnstant, Bitcoin. По оценкам, его состояние составляет 45 миллионов долларов.

Роджер Вер: Известный как самый сильный биткоин-профессионал на рынке и один из крупных инвесторов. В настоящее время в Токио Роджер Вер имеет дело с десятками проектов, связанных с Биткоином. Биткоин – одно из самых известных явлений мировой истории. По оценкам, он владеет суммой в 52 миллиона долларов.

Кэмерон и Тайлер Винклевос: Близнецы, которые являются выпускниками Гарварда, продолжают говорить о себе и своих инвестициях в Биткоин. Самые известные дискурсы: «Биткоин будет больше, чем Facebook». Говорят, что они владеют более 400 миллионами долларов.

Джеред Кенна: основатель и член исполнительного совета Tradehill, первой Bitcoin биржи в США. Инвестировал в биткоин в 2009 году. По имеющимся оценкам, его состояние насчитывает 30 миллионов долларов.

Юфи Гуо: Основатель Avalon Yifu Guo – первый предприниматель, создавший чипы на базе ASIC, специально изготовленное оборудование для майнинга биткоинов. Заинтерисовался биткоином в 2011 году.

Брюс Вагнер: Брюс Вагнер, американский ведущий онлайн ток-шоу, добился огромных успехов в криптовалютах. Вагнер, который был сторонником Биткоина с самого начала, продолжает организововать различные конференции, посещенные криптовалюте.

Марк Карпелес: Марк Керпелес, основатель и главный исполнительный директор MT.GOX, первой и самой крупной биткоин биржи Японии, разбогател благодаря криптовалютам. Керпелес утверждал, что владел суммой около 500 миллионов долларов, но в момент его ареста японской полицией в 2015 году данной суммы не было обнаружено.

Эрик Вурхиз: предприниматель и активист в сфере биткоинов, участвовал несколько проектах. Самым известным является SatoshiDice, первый сайт азартных игр, который работает с Bitcoin. Вурхиз позже продал SatoshiDice за 126.315 биткоинов, на сумму 11,5 миллионов долларов.

Гэвин Андресен: известен как самый трудолюбивый человек в области биткоинов, после Сатоши Накамото. Он является одним из самых важных программистов в области биткоинов и считается одним из самых важных инвесторов в биткоин.

Брайан Армстронг и Фред Эршхам : основатели Coinbase, биткоин кошелька. Предприятие получило коммерческий успех, взяв на себя большие инвестиции, и стало одной из первых компаний по запуску Bitcoin.

Виталик Бутерин: молодой программист и журналист, является основателем журнала «Биткоин», первого печатного издания «Биткоин». Он также владеет многими криптовалютами, особенно Ethereum.

Зак Харви: Производитель банкоматов Bitcoin, является основателем и генеральным директором Lamassu. Зак Харви, один из богатейших владельцев биткоин.

Тони Галлиппи и Стивен Пайр: основатели BitPay – платежной системы, которая позволяет продавцам легко принимать биткоин.

Андреас Антонопулос: большинство времени – эксперт, посвящен изучению Биткоина и обучению других. Антонопулос написал книгу под названием «Освоение биткоинов».

Источник: btcnovosti.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.